Система отопления вагонов электропоезда состоит из электрических печей, предназначенных для нагрева пассажирского помещения, и электрокалориферов, предназначенных для подогрева поступающего снаружи воздуха.

Электрокалориферы собраны из трубчатых нагревателей типа ЭТ-80 мощностью 800 вт и напряжением 220 в. Они установлены в пассажирском помещении вагона в вентиляционных каналах у торцовых стен. Электрокалориферы разделены на две ступени: малую мощность 9,3 квт и большую мощность 18,6 квт.

Электропечи типа ПЭТ-2А (20 шт.) расположены на полу пассажирского помещения под диванами. Печи соединены в четыре параллельные группы по пять печей последовательно в каждой. Общая мощность печей 12,8 квт. В кабине машиниста установлено четыре электропечи мощностью 1 квт, 750 в, включенные последовательно. Общая мощность печей кабины 4 квт.

Малую ступень электрокалориферов включают вместе с печами; работает она под контролем терморегулятора ТКВ, установленного в пассажирском помещении, в пределах температур 11—15°С.

Большая ступень электрокалориферов работает под контролем контактных термометров ТК+16° и ТК+8°, расположенных в вентиляционном канале. Термометр ТК+16° отключает большую ступень электрокалориферов при температуре воздуха в канале свыше + 16°С, а термометр ТК+8° включает при температуре ниже +8°С. Таким образом, температура подаваемого в вагон свежего воздуха поддерживается в пределах +8÷16°С.

Контур, сервисный центр | Правовое агентство

Логотип информационной системы "Машинист электропоезда" и логотипы М. Веселова

Контакты

ул. Советская, д. 1, 3 этаж, офис 314, рп. Быково, г.о. Раменский, Московская обл., 140150

8 (495) 266-60-56
8 (926) 556-63-37
Отправить e-mail

Ежедневно: 10:00 - 20:00
Перерыв: 13:00 - 14:00
Выходные и праздничные дни: по предварительной записи

© 2024-2025 Общество с ограниченной ответственностью "Правовое агентство" (ИНН: 9709112367) © Все права защищены. Интернет-сайт носит исключительно общий информационный характер, предложением заключить какую-либо сделку или публичной офертой не является.